Le règlement

Pour tout savoir sur le challenge :

Les résultats

Le classement mis à jour au 10/10/19

CM

Le modèle de certificat médical :

Calendrier

La version imprimable du calendrier 2020:

Agenda

Toutes les courses dans votre agenda perso:

Calendrier Jogging 2020

Course n° Date Lieu Distance Pré-inscription
1 Di 26/01/20 - 10h00 Wihéries 6 ou 11km Les Bosses Whierisiennes
2 Sa 08/02/20 - 15h00 Erquennes 6 ou 10km CC Running Day
3 Sa 29/02/20 - 14h30 Lobbes 6 ou 13,3km La Portelette
4 Di 15/03/20 - 10h00 Baudour 6 ou 12km Les Foulées de la Rouge Fontaine
5 Sa 04/04/20 - 15h00 Beloeil 14,8km Jogging des Marbriers
6 Ve 01/05/20 - 10h00 Dour 5,5 ou 14,5km Grand prix des Sylves
7 Ve 15/05/20 - 20h00 Meslin-L'Évêques 5 ou 11km Ronde des Tortues Meslinoises
8 Ve 22/05/20 - 19h00 Hainin 5 ou 10km Le serpent d'Hainin
9 Di 05/07/20 - 10h00 Lombise 5,6 ou 13,7km Les Parcs en Ballade
10 Sa 08/08/20 - 15h00 Thieusies 5 ou 11,2km Jogging Théodosien
11 Di 30/08/20 - 10h00 Erbisoeul 5 ou 11,2km Erbirun Tee
12 Di 20/09/20 - 10h00 Nivelles 5 ou 12 ou 21km Semi-Marathon de Nivelles
13 Ve 25/09/20 - 19h30 Quaregnon 5,5 ou 9km Corrida Wasmuelloise
14 Di 04/10/20 - 10h00 Obourg 5 ou 10km Les Dragonnades
15 Di 25/10/20 - 15h00 Pâturages 5 ou 10,5km Jogging de Pâturages
16 Di 08/11/20 - 09h00 Hensies 6 ou 11,2km Foulées des Sartis
17 Sa 14/11/20 - 15h00 Blaugies 7 ou 14,4km Jogging du Cœur
18 Sa 21/11/20 - 19h00 Bavay (France) 6,2 ou 12,5km La Beaujolaise

Calendrier Marche 2020

Course n° Date Lieu Pré-inscription
1 Di 26/01/20 - 10h00 Wihéries Les Bosses Whierisiennes
2 Sa 08/02/20 - 15h00 Erquennes CC Running Day
3 Di 23/02/20 - 08h00 Quevaucamps Marche ADEPS
4 Sa 29/02/20 - 14h30 Lobbes La Portelette
5 Di 15/03/20 - 10h00 Baudour Les Foulées de la Rouge Fontaine
6 Sa 04/04/20 - 15h00 Beloeil Jogging des Marbriers
7 Ve 01/05/20 - 10h00 Dour Grand prix des Sylves
8 Ve 15/05/20 - 20h00 Meslin-L'Évêques Ronde des Tortues Meslinoises
9 Ve 22/05/20 - 19h00 Hainin Le serpent d'Hainin
10 Di 14/06/20 - 08h00 Flénu Marche ADEPS
11 Di 05/07/20 - 10h00 Lombise Les Parcs en Ballade
12 Sa 08/08/20 - 15h00 Thieusies Jogging Théodosien
13 Di 30/08/20 - 10h00 Erbisoeul Erbirun Tee
14 Di 20/09/20 - 10h00 Nivelles Semi-Marathon de Nivelles
15 Ve 25/09/20 - 19h30 Quaregnon Corrida Wasmuelloise
16 Di 04/10/20 - 10h00 Obourg Les Dragonnades
17 Di 25/10/20 - 15h00 Pâturages Jogging de Pâturages
18 Di 08/11/20 - 09h00 Hensies Foulées des Sartis
19 Me 11/11/20 - 08h00 Mons Marche ADEPS
20 Sa 14/11/20 - 15h00 Blaugies Jogging du Cœur
21 Sa 21/11/20 - 19h00 Bavay (France) La Beaujolaise
22 Di 06/12/20 - 08h00 Binche Marche ADEPS